игроков онлайн
Премиум доступ в стратегическую игру Сфера Судьбы
Ускорение изучения наук
 Добавлено: 21.10.2009 Тема: Новости Автор: dada
  Мы хотим официально представить игрокам фичу "ускорения изучения наук", которая будет полезна как новичкам, так и ветеранам. При создании этой фичи мы прежде всего думали о стимулировании возвращения игроков к прокачке науки, так как у многих развитие технологий приостановилось на уровнях, требуемых для постройки улучшенных фабрик. Фича не читерная и побуждает повышать численность ученых, не дает слепого преимущества тем, кто готов платить за прокачку науки серебро. Баг с многократным дозаказом изучения наук пофикшен.

Вы можете совершить заказ, не выходя за пределы игрового пространства, воспользовавшись кнопкой в Научном Центре.

Вам будет выведено описание услуги и информация о времени изучения, сокращенном времени изучения и стоимости. Для оплаты услуги серебром, которое вы храните в данном игровом мире, нажмите «Купить», после чего серебро будет списано, а услуга, соответственно, предоставлена.

Услугу можно также заказать в магазине, в разделе «Наука» и оплатить серебром из вашего «Магазина».

При заказе услуги вы увидите подробное описание и информацию о рассчитанной для вас стоимости  (1), мире, для которого вы заказываете данную услугу (2) и напоминание о том, сколько времени осталось до окончания изучения науки и сколько останется, если вы его ускорите (3).

Когда вы решитесь, нажмите «купить» (4), и вы увидите дополнительное напоминание — подтверждение, прежде чем кредиты будут сняты с вашего счета.

Как рассчитываются время и стоимость:

Время, на которое вы можете ускорить изучение науки, а также стоимость услуги зависят от параметров: n – коэффициент ускорения (от 0 до 1) и тариф.

Предположим, вы начали изучать науку и время, оставшееся до окончания, равно t_ост. Новое время, которое останется до окончания процесса, будет рассчитано по формуле: t_новое = t_ост * (1-n). Таким образом, если коэффициент ускорения равен 0,7, то оставшееся время сократится на 70% и составит 70% от того, что было.

Теперь перейдем к расчету стоимости:

Тариф – это количество серебра за час ускорения. То есть, при использовании услуги вам необходимо будет заплатить (t_ост *n) * тариф, и чем больше времени вы сокращаете, тем больше вы заплатите.

Обращаю ваше внимание на то, что

1) время округляется до часа в большую сторону. Таким образом, при времени 1ч 3м, 1ч 40м и 2ч вам надо будет заплатить за два часа.

2) если вы будете считать стоимость на калькуляторе, округляя время до часов и считая в часах, могут быть небольшие расхождения, поскольку скрипт округляет уже после расчетов. Расхождения могут быть как в большую, так и в меньшую стороны.

Особо следует отметить следующие моменты:

-        Один уровень одной науки можно ускорить только один раз. То есть, Вы не можете ускорить, скажем, изучение 20го уровня науки Еда, а потом ускорить его снова.

-        В отличие от обычного режима изучения науки, количество ученых НЕ влияет на скорость изучения. То есть, ускоренное время НЕ сокращается с ростом количества ученых.

-        Тарифы устанавливаются на каждый уровень каждой науки в отдельности, не существует единого тарифа.

-        Коэффициент ускорения (n) = 0,7

Архив новостей   |   Архив Главных новостей   |   Архив объявлений